Гайвинского стрелка из Перми могут направить на принудительное лечение

В Перми следователи завершили расследование в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве их хулиганских побуждений, сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

По версии следствия, утром 4 декабря 2019 года в микрорайоне Гайва мужчина из охотничьего оружия стрелял по случайным прохожим. Одной из жертв стала женщина, которая в этот момент шла на работу. От полученных ранений она скончалась. Мужчина ранил еще двух незнакомых мужчин, повредив их автомобили. При задержании он также ранил сотрудника Росгвардии. Прибывший на место второй экипаж вневедомственной охраны задержал вооруженного пермяка. В его квартире было обнаружено наркотическое средство.

В ходе расследования были допрошены десятки свидетелей, проведено 29 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические. Экспертиза показала, что у мужчины имеется хроническое психическое расстройство, из-за которого он не осознавал общественную опасность своих действий. Сейчас прокурором утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: