Выходные в Перми: «Большие маневры» в Хохловке и фестиваль дворов

26-27 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» пройдет XIII фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах» (0+). В первый день фестиваля состоится турнир по историческому средневековому бою «Parmachallenge» и турнир по стрельбе из исторического лука «А.И.С.Т.». Открытие фестиваля – в 12.00 на площадке перед Преображенской церковью. В программе второго дня – турнир по историческому фехтованию, бои пять на пять в рейтинге "Бугурт Лига" и реконструкция боя времен Великой Отечественной войны «Вперед, к Победе!».

С 25 сентября по 29 ноября в Перми пройдет большой фестиваль «Спасибо, Пермь!» (12+), посвящённый Великой Отечественной войне, во время которой в нашем городе оказались коллекции Русского музея, Третьяковки, Ленинской библиотеки. В залах художественной галереи уже отрыта вставка экспонатов, хранившихся здесь в годы войны. А на заводе Шпагина готова обширная программа лекций «Тыловые истории эвакуации». Первая встреча состоится уже в эту субботу, 26 сентября. Пермяки смогут пообщаться с ученым секретарем Третьяковки – Татьяной Юдкевич.

27 сентября в Перми пройдет ежегодный фестиваль пермских дворов «РябинаFest» (0+). В этот раз праздник состоится во дворе по улице Космонавта Леонова, 64. Кроме официальных мероприятий всех гостей ждет театрализованное огненное шоу «Легенды зеркального королевства». Начало «РябинаFestа» - в 19.00.

26-27 сентября в залах библиотеки имени Горького откроются сразу две новые выставки: «Оксфорд в объективе пермяков» (12+) и выставка к Международному дню туризма (12+), на которой читателям представят печатную версию красочного двуязычного журнала «Welcome to Perm» на русском и английском языках. Кроме того, в воскресенье в библиотеке возобновляет работу проект «Музыкальный роман в Горьковке».

26 сентября в Перми, на спортивной площадке по улице Качалова, 45 пройдет турнир по мини-футболу (6+). Команда-победитель, а лучшие игроки будут удостоены грамот и памятных призов. Начало турнира в 10.00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: