В Перми задержали семейную пару, которая устроила стрельбу во дворе

Она с пистолетом, он - с ружьём. Несколько выстрелов, драка и крики разбудили минувшей ночью жителей микрорайона Парковый. Выглянув в окна, люди увидели лежащего раненого мужчину и кровь на асфальте. На место происшествия срочно выдвинулись наряды полиции и сотрудники Росгвардии.

Юрий Пепеляев, начальник полиции УМВД России по г. Перми:

- Во дворе дома произошёл конфликт одной из жительниц этого дома, которая угрожала водителю автомобиля пистолетом. При её задержании её муж вышел на улицу, произвёл несколько выстрелов из охотничьего ружья в воздух и ударил находившегося рядом мужчину.

Той ночью 43-летняя дама, сильно навеселе, вышла на улицу с газовым пистолетом в руках. Подошла к проезжающему автомобилю и направила ствол на водителя. Это увидели трое прохожих и вмешались в ситуацию: оттащили неадекватную гражданку от машины и выбили из рук пистолет. Но тут к ней подоспела всерьёз вооружённая и такая же пьяная подмога.

Очевидец:

- И выбегает мужик с ружьем. Стреляет в воздух. Отойди от моей жены, не трогай мою жену, я сейчас всех вас поубиваю. Подходит к Сергею и дважды ударяет ему ружьем по голове.

Раненого увезли в больницу, а пьяный стрелок, кстати, трижды судимый, забаррикадировался вместе с супругой и оружием в своей квартире на седьмом этаже. И через железную дверь угрожал полицейским, что в случае штурма откроет по ним огонь. Спецоперацией по задержанию шальной парочки руководил лично начальник полиции УМВД России по г. Перми Юрий Пепеляев.

Спустя несколько минут хулиган выпустил из квартиры жену, но сам остался на месте и снова угрожал. Полковник Пепеляев продолжил переговоры. В итоге ему всё же удалось убедить дебошира. Тот открыл дверь, не применив оружия. Грамотные действия начальника полиции позволили избежать жертв.

Обе единицы оружия изъяты, супругов доставили в дежурную часть. В отношении 37-летнего рецидивиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». И пистолет, и ружье были зарегистрированы на женщину. За нарушение правил хранения, ношения и передачи оружия на неё составлен административный протокол.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: