В Перми цыганка сняла пенсионерке «порчу» за 198 тысяч рублей

Позолотила ручку на 200 тысяч рублей. Пожилые пермяки всё ещё попадаются на вековую схему обмана. Так, 80-летняя жительница Мотовилихинского района отправилась за продуктами, а угодила в психологическую ловушку. Смуглая женщина в цветастом платке и длинной юбке сначала пристала к пенсионерке в магазине, а потом догнала на улице.

Потерпевшая:

- И стала говорить, что у тебя случится несчастье, у тебя дочь в аварию попадёт. В общем, она меня загипнотизировала. Чтобы она не попала, чтобы было всё нормально, я порчу с тебя сниму.

Для того, чтобы совершить обряд, пенсионерка повела женщину к себе домой. О происходившем там «ритуале» подробно рассказали в полиции.

Иван Фадеев, врио заместителя СО РПОТ Мотовилихинского района СЧ СУ УМВД России по Перми:

- Зайдя в квартиру потерпевшей, женщина цыганской наружности начала ходить по комнатам, открывать шкафы, смотреть, что в них есть. При этом попросила спортивную сумку, попросила полотенце, яйцо. В какой-то момент женщина цыганской наружности села на кровать, обернула яйцо в полотенце, раздавила его в этом полотенце, и после того, как она открыла его в этом полотенце обратно, выпал какой-то чёрный предмет.

За снятие порчи чародейка потребовала заплатить. Пенсионерка вместе с незнакомкой обошла 4 отделения банка. Сняла 198 тысяч рублей и передала эти деньги женщине. Но вскоре обманутая поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию. В тот же день одна из сотрудниц, дежурный следователь, получила с камер наблюдения банка изображение аферистки и запомнила её лицо. Дальнейшее похоже на вмешательство высших сил.

Иван Фадеев, врио заместителя СО РПОТ Мотовилихинского района СЧ СУ УМВД России по Перми:

- Через несколько дней, как обычно, ехала на работу и узнала по приметам женщину цыганской наружности, которая совершила преступление в отношении пенсионерки. После чего она позвонила сотрудникам уголовного розыска, и данная женщина была задержана.

Возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленница вину признала, раскаялась и полностью возместила пенсионерке ущерб. Следователи ходатайствовали о прекращении уголовного дела и смягчении наказания. В итоге суд назначил псевдогадалке штраф в размере 90 тысяч рублей, оставив её на свободе.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: