Суд в Перми повторно оценит коммерческую ценность Товарного двора

Суд на месяц отложил рассмотрение дела о незаконности сделки по продаже Товарного двора. Причиной стала новая экспертиза по оценке рыночной стоимости объекта, о проведении которой ходатайствовало ОАО «РЖД» Следующее заседание запланировано на 21 декабря, сообщает «Коммерсант-Прикамье». К этому времени стороны должны подготовить кандидатуры оценщиков и сформулировать вопросы.

Судебное разбирательство по Товарному двору продолжается с июня 2020 года Напомним, имущественный комплекс на улице Локомотивная власти Пермского края выкупили у РЖД за 798 млн рублей. На этом месте планируется построить деловую зону под названием «Пермь-Сити». По проекту, на участке площадью в 14 га предполагается возведение нового здания МВД, конгресс-холла, рекреационного пространства и трех офисных высоток.

Прокуратура Пермского края пытается через суд признать данную сделку недействительной. По мнению надзорного ведомства, покупатель не имел права приобретать разрушенные строения на «Товарном дворе», чтобы получить право аренды участков под ними. В прокуратуре считают, что власти должны были изъять указанные участки, а сумма сделки якобы завышена почти в два раза. Представители РЖД и региональных властей с требованиями прокуратуры не согласны.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: