В Пермском крае «Лыжня России» пройдет в новом формате

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией из-за угрозы распространения коронавируса в Пермском крае традиционная массовая гонка «Лыжня России» состоится в новом формате. Мероприятие будет проходить в течение нескольких дней – с 26 января по 13 февраля. В гонке на лыжах смогут принять участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки, рассказали в краевой администрации.

Каждый участник сможет преодолеть одну из дистанций на выбор – 2, 5 или 10 километров. При этом пройти выбранную дистанцию можно в удобное время и в любом месте. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте «Умный спорт» и получить индивидуальный номер.

Участникам, которые выбрали забег на 2 км, должны будут загрузить в свой аккаунт на портале «Умный спорт» фото или видео после финиша и время преодоления маршрута. Для лыжников, выбравшие маршрут 5 или 10 км, необходимо подтверждение (скриншот) с приложения или фото фитнес-браслета, на котором отражены длина дистанции и время ее преодоления. Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в Суперфинале. Он состоится 13 февраля в Перми на Лыжной базе «Прикамье».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: