В Перми студент из Северной Африки подозревается в торговле мефедроном

Африканский студент. Он же торговец запретным зельем. В Перми за сбыт мефедрона задержали 23-летнего студента. В наш город он приехал из Марокко пару лет назад. Но одной лишь учебой в фармацевтической академии не ограничился. Занимался спортом, выступал на различных турнирах по бодибилдингу. Кроме того, стал осваивать криминальную деятельность.

Задержали марокканца с поличным за сбыт запрещенных веществ. Неподалеку от цирка в Мотовилихе он продал 4 грамма зелья. Как только получил деньги, сразу же оказался в руках оперативников.

Полиции удалось установить, что клиентами были его соотечественники. Они также учились в Перми и снимали квартиру. Дома у них обнаружили остатки гашиша и приспособление, с помощью которого они употребляли зелье. Кроме того, торговец находил покупателей и среди местных жителей.

Игорь Фадеев, заместитель начальника СО по РПОТ Мотовилихинского района СУ УМВД России по Перми:

- Будучи студентом, много где гуляет, общается, ходит в ночные клубы. Познакомился с рядом граждан в Перми, которые являются наркопотребителями. Решил таким образом зарабатывать. Приобретал наркотические средства в закладках. И реализовывал...

Студентов за «немедицинское потребление запрещенных веществ» оштрафовали и выдворили за пределы нашей страны. А главного героя этой истории ждет более суровое наказание. Уголовное дело рассмотрит суд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: