Жители Пермского края смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год

Жители Пермского края смогут выбрать наиболее важные объекты благоустройства на 2022 год. Сделать это можно будет на федеральном сайте za.gorodsreda.ru. Регистрация будет доступна через Госуслуги или с помощью номера телефона. В Прикамье принять участие в голосовании смогут жители 12 территорий. В частности, в Перми, Кунгура, Березников, Чайковского, Добрянского, Верещагинского, Соликамского, Лысьвенского, Чусовского, Чернушинского, Краснокамского и Осинского округов. Голосование начнется с 26 апреля, а завершится 30 мая текущего года, рассказали в краевом правительстве.

Как отметили в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства, формат участия жителей региона в выборе общественных территорий хорошо зарекомендовал себя. Граждане лучше представляют, какие площадки в будущем станут точками притяжения.

За четыре года на территории Пермского края в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 1658 дворов и 424 общественных территорий. На эти цели из бюджетов разных уровней было направлено около 4,2 млрд рублей. В 2021 году по нацпроекту в Прикамье планируется благоустроить 245 объектов, из них 158 дворовых и 87 общественных территорий.

 

Фото: сайт Администрации Правительства Пермского края

Подпишитесь

 

Новости партнеров: