Кубок мира по прыжкам с трамплина пройдет в Пермском крае без болельщиков

С 20 по 28 марта в России состоится Кубок мира по прыжкам с трамплина. Соревнования начнутся 20-22 марта в Нижнем Тагиле, а завершатся 26-28 марта на комплексе «Снежинка» в Чайковском. Пермский край примет три заключительных этапа – два индивидуальных старта и один командный. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Об участии в русском туре заявились сборные 16 стран мира. В частности, сборные Австрии, Германии, Норвегии, Франции, Италии, Чехии, Польши, Словении, Японии, Финляндии, США, Канады, Швеции, Венгрии, Румынии, Казахстана, а также России.

Отмечается, что все спортивные соревнования будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемических требований. По требованиям международной лыжной федерации (FIS) в этом сезоне соревнования проходят без болельщиков в привычном формате. Однако организаторы совместно с соцсетью ВКонтакте приглашают болельщиков занять места на «цифровых трибунах» с помощью функции видеозвонков. После регистрации можно будет поддержать сборную России, не выходя из дома. Также болельщики смогут посмотреть онлайн-трансляцию на телеканале «Матч! Страна».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: