В Пермском крае завершились съемки художественного фильма «Подельники»

На стыке триллера, комедии и психологической драмы. В Пермском крае подошли к завершению съёмки художественного фильма «Подельники». В основе сюжета - реальная история о том, как деревенский подросток расследовал убийство своего отца. Отдельные эпизоды кинематографисты снимали на территории исправительной колонии №12 в посёлке Широковский недалеко от Губахи. А также в посёлке Кын, что в Лысьвенском районе Прикамья.

Одну из главных ролей в картине играет известный актер Павел Деревянко. В своём инстаграм-аккаунте он разместил видео со съемочной площадки. Работа шла в непростых условиях, как раз когда стоял мороз -35 градусов. Несколько актеров кинематографисты нашли в селе Кын и Лысьве. Фильм выйдет в прокат уже в этом году. Напомним, село Кын не раз становилось съемочной площадкой. 10 лет назад здесь снимали многосерийный фильм «Уральская кружевница». Он - о слепой красавице, которая владеет ремеслом плетения старинного крУжева. Эту кинокартину можно найти в интернете.

Столичные кинематографисты в последние 7 лет активно осваивают пространство Прикамья. В 2016-м в Перми и крае снимали сериал «Отчий берег». А вообще создать своё кино может каждый. Продакшн-студия «Big Bag Films» ищет сценарии для онлайн-альманаха «Россия историй». Где каждая серия должна раскрывать колорит и самобытность разных регионов страны. Сейчас компания ищет сценарий о Пермском крае. Как говорится в задании: это должен быть фильм для семейного просмотра. Время действия - наши дни. Место съемок может быть любым: город или село - лишь бы раскрывался колорит региона. За лучший сценарий организаторы обещают заплатить 50 тысяч рублей. Подробности можно найти вконтакте в группе Кинофестиваль позитивного кино.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: