«Т Плюс» вложит почти 283 млн рублей в теплоснабжение Березников

В Березниках завершается отопительный сезон 2020-2021 года. Энергетики теплоснабжающего предприятия Березниковские тепловые сети уже готовятся приступить к подготовке теплосетевого комплекса города к следующей зиме.

В конце апреля энергетики планируют провести испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Это позволит проверить надежность элементов теплосетевых коммуникаций с минимальным дискомфортом для жителей. Для безопасности на время работ будут отключены отопительные системы социальных объектов, детских и лечебных учреждений.
Решение о дате завершения отопительного сезона примет администрация Березников. С этого дня компания начнет поэтапно отключать потребителей и переводить теплосети, насосные станции и тепломагистрали в летний режим работы.

Специалистам «Т Плюс» предстоит провести гидравлические испытания более 500 км тепловых сетей. Также этим летом планируется заменить 1,8 км магистральных и квартальных теплосетей, в том числе, с использованием новых труб со сроком службы более 25 лет. Работы по реконструкции и ремонту теплопроводов будут проведены по улицам Ломоносова и Свободы на участках с самым высоким уровнем износа. В такие мероприятия будет вложено 82,6 млн рублей.

Также подготовка пройдет на единственном теплоисточнике – Березниковской ТЭЦ-2. Здесь запланированы следующие мероприятия: ремонт дымовой трубы и капитальный ремонт парового котла № 4. На эти цели компания направит более 200 млн рублей.

Основная цель энергетиков – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение березниковцев в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Важно помнить, что, помимо готовности оборудования БТЭЦ-2, исправности магистральных и распределительных сетей, качество отопления и горячего водоснабжения во многом зависит от полноценной подготовки внутридомового оборудования. Это ответственность жилищных организаций – УК и ТСЖ.

В период летних ремонтов просим жителей Березников быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры и не приближаться к местам парения, а автолюбителей – не проезжать через парящие лужи. При обнаружении признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) гражданам необходимо сообщить диспетчеру БТС ООО «ПСК» по телефону: +7 (3424) 23-49-42.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: