В Перми полиция предупредила о незаконности акции в поддержку Навального

Полиция предупредила о незаконности запланированной на 21 апреля в Перми акции сторонников осужденного блогера Алексея Навального. Сообщается, что призывы к участию в публичной акции распространяются в ряде интернет-ресурсов, в соцсетях и мессенджерах.

В МВД напоминают, что в соответствии с указом губернатора Пермского края по борьбе с распространением коронавируса в регионе продолжают действовать ограничительные меры, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий. Кроме того, согласно «Закону о митингах» запрещены публичные мероприятия вблизи зданий органов власти и экстренных оперативных служб.

В ГУ МВД России по Пермскому краю призвали горожан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также не посещать площади и улицы, заявленных как места их проведения, предостеречь от участия в акциях несовершеннолетних. Пермские правоохранители будут расценивать любые агрессивные действия со стороны участников акций как угрозу общественному порядку, они будут немедленно пресекаться.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: