Пермские оперативники раскрыли двойное убийство

Жестокое преступление было совершено в деревне Большой Березник Чернушинского района. В собственном доме был найден труп 70-летнего пенсионера и его гостьи - молодой женщины.  Убийца хладнокровно нанес им множество ножевых ранений.

Руководство Чернушинского отдела  полиции и личный состав уголовного розыска был поднят по "тревоге". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  Опытные сыщики взялись за дело и уже через два часа им удалось восстановить картину произошедшего.

Выяснилось, что накануне вечером в дом к пожилому человеку пришел 19-летний родственник со своей подругой. Началось застолье, которое внезапной прекратилось вспышкой ревности.  Молодчик вдруг приревновал свою подругу к пенсионеру.  Разбираться  не стал, а схватил нож и нанес несколько смертельных ударов старику и своей спутнице.

В результате своевременно организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Личность его, надо сказать, хорошо известна правоохранительным органам. За последние полтора года он 7 раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие алкоголя  в общественных местах, а также  за вовлечение несовершеннолетних в употреблении спиртных напитков.

Парень отличался сложным характером и даже состоял на учете у психиатра.  В феврале этого года он был осужден Чернушинским районным судом к трем годам лишения свободы за то, что избил человека. Несмотря на отрицательную характеристику, приговор за совершение тяжкого преступления  был условным. Суд надеялся, что молодой человек возьмется за голову, но этого не случилось. За девять месяцев испытательного срока в Чернушинский районный суд дважды  поступали обращения о возложении на него дополнительных обязанностей. В результате на первом судебном заседании испытательный срок молодчику продлили на  один месяц,  по второму обращению суд планировал вынести вердикт  24 ноября 2011 года. Так неприятие своевременных мер по изоляции от общества пьющего, склонного к совершению преступлений человека привело к гибели  двоих граждан.

Сейчас подозреваемый находится под арестом. СУ СКР по  Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ  - убийство двух лиц. В настоящий момент  проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: