Пермская мэрия ищет 10 директоров

Как сообщили в городском департаменте имущественных отношений, 6 декабря состоится конкурс на замещение вакантных должностей директоров муниципальных унитарных предприятий города, чьи трудовые контракты заканчиваются в 2011 году. Среди них ПМУЖЭП "Моторостроитель", МП "Пермводоканал", МУП НО "Горсвет", МП санитарного автотранспорта, ПМУП "Ритуальные услуги" и 5 предприятий, занимающихся доставкой на дом пенсий и пособий.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности предприятия и опыт работы на руководящей должности не менее одного года. Заявки на участие в конкурсе и все необходимые документы принимаются до 5 декабря 2011 года по адресу: ул. Сибирская, 14, каб. 40 в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Сам конкурс состоится 6 декабря и будет заключаться в оценке профессионального уровня кандидатов и их соответствия квалификационным требованиям.

Проведение публичных конкурсов соответствует кадровой политике городских властей. Так, например, на конкурсе был выбран глава администрации Индустриального района Перми, в настоящее время проходит конкурс по замещению должности главы Кировского района.

"В рамках приоритетного проекта "Кадровый резерв" я инициировал выход на реальные конкурсные процедуры для претендентов на муниципальные должности. Сегодня мы обеспечиваем кандидатам равный доступ, прозрачность конкурса, что позволяет привлечь к участию профессионалов" - считает Глава города Перми Игорь Сапко.

Претенденты, не занявшие должность, будут включены в управленческий кадровый резерв с последующей перспективой трудоустройства.

"Конкурсный порядок назначения на руководящие должности максимально прозрачен и открыт для всех заинтересованных сторон, - говорит начальник городского департамента имущественных отношений Людмила Толмачева. - Надеемся, что конкуренция в данной ситуации пойдет на пользу предприятиям, позволит вывести работу на новый качественный уровень".

Источник: Официальный сайт главы г. Перми

Подпишитесь

 

Новости партнеров: