Учителем года-2013 стала Наталья Трушина

Названо имя "Учителя года-2013". Преподаватель химии пермского лицея номер 8 Наталья Трушина стала абсолютным победителем регионального конкурса.  

Педагогическая элита собралась в Пермском дворце творчества юных. В восьми номинациях определили лучших из лучших среди воспитателей детских садов, учителей начальной школы, коррекционной школы, директоров школ, педагогов дополнительного образования. Позади открытые уроки, мастер-классы, защита управленческих проектов. Преодолев череду испытаний, учителя купаются в море внимания и цветов. В финал регионального конкурса "Учитель года" вышли 67 профессионалов из 20 районов Прикамья. 28-летний учитель английского языка Илья Шакиров завоевал сразу два спец-приза - за победу в интернет-голосовании и за особую мужскую лучистость педагогического таланта. Она, по его мнению, заключается в искренней самоотдаче.

Илья ШАКИРОВ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КОНДРАТОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: Я думаю, надо просто не жалеть отдавать как можно больше. То есть, если ты работаешь учителем, то нужно не считать, скажем так, вот я вот это сделал, вот это сделал. Нужно максимально вкладываться в то, что ты делаешь. 

Впрочем, мужчина-педагог - скорее исключение. В передовом отряде учителей - в основном, представительницы прекрасной половины человечества. Многие победой были обескуражены, хотя за плечами - конкретные достижения. У этих педагогов ученики успешно сдают экзамены, побеждают на олимпиадах. Сегодняшний учительский триумф подкрепили премиями в размере от 35 до 50 тысяч рублей - в зависимости от призового места. Абсолютного победителя в конкурсе "Учитель года 2013" объявил губернатор Виктор Басаргин.   Виктор БАСАРГИН  ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ: Дипломом награждается Трушина Наталья.    Наталья Трушина преподает химию в пермском лицее номер 8. Глава региона вручил ей главный приз конкурса - 300 тысяч премиальных рублей из краевого бюджета. Наталья призналась, что пройдя через отборочное сито, по-другому посмотрела на профессию учителя.

Наталья ТРУШИНА  ПОБЕДИТЕЛЬ КРАЕВОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА-2013":Мне нравятся слова Максимилиана Волошина. Он говорил: ребенок - непризнанный гений средь будничных серых людей. Мне кажется, важно, чтобы каждый учитель в своих учениках нашел этого гения, открыл его и дал ему возможность реализоваться. Тогда можно считать свою миссию выполненной. 

О высокой миссии учителя особо сказал и Виктор Басаргин, поздравляя педагогов Прикамья.

Виктор БАСАРГИН  ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ: Спасибо вам огромное! Приятно встречаться с профессиональным сообществом. Вдвойне приятнее, когда здесь лидеры отрасли. Спасибо, низкий вам поклон! 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: