Рустем Хузин: 'Очень переживаем, что потеряли очки'

Московское «Динамо» и пермский «Амкар» не выявили победителя. Игра завершилась со счетом 1:1.

Первыми смогли забить хозяева — на 29-й минуте пенальти реализовал Георги Пеев. Гол стал логическим завершением преимущества, которым владел "Амкар" на протяжении всего первого тайма. Отыграться «бело-голубые» смогли только в середине второго тайма, на 72-й минуте, когда точным ударом со штрафного отметился Кристиан Нобоа.

После сегодняшнего матча «Амкар» остался на 11-й строчке с 24 очками. «Динамо» же, которое не проигрывают уже в 9 играх подряд, набрало 38 очков и теперь делит четвертую строчку с «Рубином». 

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер ФК «Динамо»:

- Сегодня был сложный матч. Мы ожидали от соперника именно такой игры, и, в конце концов, одно очко, по которому получили обе команды, отразило ситуацию на поле. Рад, что игроки «Динамо» смогли показать характер и выровнять игру после пропущенного мяча.

- Что вы хотели сказать судье после первого тайма и услышал ли он вас?

- Сказал, что на поле есть не только «Амкар», но и «Динамо». За 23 тура нам не дали ни одного пенальти, а «Амкар», если не ошибаюсь, бил с 11-метровой отметки уже шесть раз! Возможно, эта команда лучше нашей играет в атаке. А вообще таких моментов, за которые дали пенальти, в игре очень много. Не понимаю и то, зачем раздавать столько желтых карточек, когда сам Розетти говорит, что нужно уменьшать их количество. Получается, Безбородов идет вразрез линии главы судейского корпуса? Это нормально, когда игрок просит судью объяснить какие-то моменты в игре, зачем его за это наказывать предупреждением, тем более что никакой агрессивности в его словах не было?

Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»: 

- Команда сегодня играла хорошо. Думаю, что и игра, которая держала всех в напряжении до последней минуты, не могла не понравится зрителям. И я здесь, и ребята в раздевалке, очень переживают, что потеряли очки. Мы не ждали, что «Динамо» позволит нам так быстро переходить из обороны в атаку и создавать многочисленные голевые моменты. К сожалению, реализация подкачала. Что сказать по пропущенному мячу? Одна передача за спину, одна ошибка – и нас за это наказали. Я сейчас держу в руках свои четки, которые впервые взял в начале чемпионата. Когда Нобоа бил штрафной, они порвались.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: