В Перми запустили асфальтовые заводы

Пока они производят только специальные виды смесей, которые используют для ямочного ремонта. Но как только установится теплая погода, предприятия приступят к производству горячего асфальта. А подрядчики - к масштабному ремонту городских улиц.

Непогода - не повод расслабляться. В краевой столице официально открыт сезон дорожных работ. Пока климатические условия позволяют подрядчикам работать с холодным асфальтобетоном. Он помогает остановить разрушение полотна. Чтобы появившиеся дефекты не увеличивались в размерах.

 Илья ЧЕРНЫШЕВ  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА АСФАЛЬТОБЕТОННОГО ЗАВОДА: Литой асфальтобетон используется для ямочного ремонта, так как он более пластичный и более удобоукладываемый. Литой асфальтобетон имеет температуру больше двухсот градусов и может укладываться в межсезонье.   Сейчас асфальтобетонный завод работает в полную силу - круглосуточно. За 24 часа здесь выпускают порядка 30-40 тонн продукции.  Когда на улице установится температура выше десяти градусов, и дорожное полотно высохнет, начнется выпуск горячего асфальтобетона. Который применяется уже для текущего ремонта улиц.   Матвей ЧУВАШОВ  ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МКУ "ПЕРМБЛАГОУСТРОЙСТВО": Акцент будет в этом году, все-таки, на текущий ремонт. В первую очередь, будут затронуты центральные улицы и улицы, по которым осуществляется движение маршрутов общественного транспорта.   К лету городские власти намерены привести в нормативное состояние около 70 процентов от запланированного объема работ. Погода и возросшая транспортная нагрузка могут скорректировать перечень объектов, требующих ремонта, в сторону увеличения. Изменения в него также могут быть внесены после обращений автомобилистов.   Матвей ЧУВАШОВ  ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МКУ "ПЕРМБЛАГОУСТРОЙСТВО": Содержанием, по-прежнему, занимается муниципальное казенное учреждение благоустройство районов. Просьба обращаться к ним. Это непосредственные заказчики по содержанию и ремонту текущему дорог. Ну, а в целом, если реакции не происходит, в ближайшее понятное время, то лучше всего информацию передавать в управление внешнего благоустройства.
  В основном, работы, связанные с текущим ремонтом, выполняют ночью. А значит, они не должны стать причиной затруднений движения. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: