Трагедия в Губахе. Водитель БМВ насмерть сбил двух девушек

В субботу 6 апреля, на проспекте Ленина, пьяный водитель вылетел с дороги и сбил девушек, которые шли по тротуару. 

Это - видео с места происшествия. Автомобиль БМВ-540 ехал по проспекту Ленина. Судя по всему, с большой скоростью. Водитель не справился с управлением. Машина буквально перелетела через сугроб и металлическое ограждение. В этот момент по тротуару шли Анастасия Новикова и Светлана Сугак. Обе девушки погибли на месте. Обеим было чуть больше 20 лет.   Владимир ВАСЕНИН  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: "Это происшествие, в любом случае, из ряда вон выходящее. Во-первых, оно характеризуется поведением водителя, который находился в нетрезвом состоянии. По предварительной версии, при проведении медицинского освидетельствования, у водителя автомобиля установлено алкогольное опьянение, равное 0,63 промилле. В настоящий момент по факту аварии проводится проверка".
  Злополучная БМВ, вылетев на тротуар, загорелась. Сбить пламя помогли прохожие, они же и вызвали "Скорую помощь" и полицию. По информации сайта "Новая Губаха", автомобилем управлял молодой человек. Он работает водителем в Губахинском городском суде.

Владимир ВАСЕНИН: "Водитель задержан. И в настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. И по методу изучения движения транспортного средства будет устанавливаться и скорость его и поведение в момент ДТП, до ДТП". 

По информации краевого ГИБДД, за последние три дня на дорогах Прикамья стражи порядка выявили более ста водителей, каждый из которых управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: