'Узкие' специалисты открыли прием в поликлинике перинатального центра

От кардиолога - до семейного психолога. "Узкие" специалисты открыли прием пациентов в поликлинике краевого перинатального центра. Акушеры-гинекологи приступили там к работе еще 2 недели назад. Проконсультироваться и пройти необходимые обследования уже смогли 370 человек.

 Алена и Алексей Гиберт готовятся стать родителями во второй раз. Будущая мама на шестом месяце беременности. В краевой перинатальный центр Алену направили из Очерской больницы для того, чтобы пройти обследование УЗИ эксперт-класса. Консультация у семейного психолога оказалась важным дополнением к обязательным процедурам. С понедельника прием здесь, помимо акушеров-гинекологов, начали вести и "узкие" специалисты.

Елена ГОЛДЫРЕВА , ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕРИНАТАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ ПКК: В работу включились так называемые смежники - эндокринологи, кардиологи, врачи-психотерапевты, врачи, занимающиеся психопрофилактической подготовкой к родам, функциональная диагностика, уролог, окулист. Весь спектр амбулаторной службы представлен сегодня в краевом перинатальном центре.

  За две недели с момента открытия поликлиники перинатального центра на приеме здесь побывали уже 370 человек. Приступить к работе готовятся и врачи стационарного отделения. Сейчас они знакомятся с оборудованием, которое поступило в родовые и операционные. Начиная от трансформирующихся кроватей...

Андрей МЕДВЕДЕВ , ЛАЙФ в РОДОВОЙ , АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПККБ: Она в зависимости от необходимости регулируется гидравлически по высоте. И головной конец можно поднимать и точно также опускать.

  Заканчивая удобными консолями, позволяющими подключить всевозможную медицинскую аппаратуру.

Евгения ЛЕЙБЧИК , ЛАЙФ в ОПЕРАЦИОННОЙ , ЗАВЕДУЮЩАЯ АКУШЕРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПККБ: Здесь система вентиляции, система подводки газов для наркозной аппаратуры, для возможности провести любой вид операции с любым обезболиванием, оказать любой вид реанимационной помощи маме и ребенку.

  Работа в краевом перинатальном центре будет организована на самом высоком медицинском уровне. В том числе, в отношении стерильности. В операционных установлены мыльницы и умывальники, работающие на сенсорах.

До конца года краевой перинатальный центр заработает в полную силу. Идет процесс получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Побывав на приеме в местной поликлинике, Алена Гиберт решила, что было бы здорово и родить в краевом перинатальном центре.

Алена ГИБЕР: Думаю, может быть, уже рожать сюда я приеду, потому что здесь, как мне кажется, и оборудование лучше, новее. Все равно тебя ведут - беременность - с самого начала. С тобой работают, тебя лечат, тобой занимаются, ты уже психологически готов.

 Амбулаторный прием в поликлинике врачи ведут в две смены - с 8 часов утра и до самого вечера.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: