Полицейские обыскивают компании Юрия Борисовца?

Большая группа спецназовцев и следователей проводит обыск в офисе фирмы «Риал» и заводе им. Дзержинского.

По информации источников Rifey.ru операция проводится совместно пермскими силовиками и специалистами по борьбе с экономическими преступлениями из Нижнего Новгорода. Из столицы ПФО в Пермь якобы прилетели около полусотни спеназовцев и оперативников.
 

В настоящий момент идут обыски в кабинетах руководителей УК «РИАЛ», в частности Марины Медведевой и г-на Васильева. Но по нашей информации, обыски идут еще в нескольких точка города, например в офисе на площадке № 5 завода им. Дзержинского.

По одной из версий, обыски могут быть связаны с деятельностью Дениса Бронникова, который четыре года занимал должность исполнительного директора завода им. Дзержинского, и чье имя связывали с Юрием Борисовцом. Г-н Броннников управлял предприятием в период банкротства, а группа компаний "РИАЛ" была основным кредитором.

Обыски в структурах пермского бизнесмена и депутата Юрия Борисовца проводятся межрегиональным следственным отделением следственной части ГУ МВД России по ПФО. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

По последней информации уголовное дело, в рамках которого сегодня проходят обыски в фирмах, подконтрольных Юрию Борисовцу, Владиславу Шинкевичу и Денису Бронникову, возбуждено по заявлению конкурсного управляющего Завода им. Дзержинского Александра Иванова. Якобы выявлены факты хищения в объеме 516 млн рублей. 

Мы будем следить за развитием событий. Подробности о развитии ситуации смотрите сегодня в вечерних выпусках ТСН на телеканале "Рифей-Пермь" и на сайте Rifey.ru.
 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: