Из ГУВД предупредили Маховикова

На сегодняшней пресс-конференции начальник ГСУ ГУ МВД Андрей Останин прокомментировал ход расследования о мастер-плане города Перми.

Напомним, уголовное дело по факту хищения средств при разработке мастер-плана было возбуждено еще в октябре 2009 года. Однако позже было переквалифицировано на часть 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). По словам полицейских, реальный ущерб составил 165 миллионов рублей, усматривалось и покушение на хищение еще 300 миллионов.  И сегодня Андрей Останин увидел в задержке "политическую волю":

"Мы провели экспертизы, показывали, в том числе и главе города – смотрите, сколько это стоит, заявите ущерб. Не заявили. Хочется тогда их сделать соучастниками этого хищения. Я как раз обращаюсь к руководству города Перми в этом плане. Я их просил предупредить, но они не поняли. Еще раз официально предупреждаю – рассмотрим вопрос об их привлечении либо за халатность, либо соучастниками хищения... Мы не говорим, что эти деньги украдены, что их кто-то положил в свой личный карман. Но средства были потрачены совсем не на то. Это факт"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: