Ремонт ул. Свердлова закончат не раньше лета 2012 года

Городские власти прокомментировали ситуацию с ремонтом улицы Свердлова. По планам улица Свердлова должна была стать четырёх полосной к 15 ноября. Однако водители до сих пор толпятся  на двух. Ремонт затянулся. В управлении внешнего благоустройства говорят: сейчас задача максимум вернуть хотя бы три полосы движения. Для этого придётся положить временное дорожное покрытие.

Виталий НЕГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ:  Стояла задача и стоит перед ним обеспечить, хотя бы в старом варианте, как двигалось движение, т.е. две полосы на подъем и одну полосу на спуск. Для этого вот прямо сейчас с подрядной организацией прорабатывается вопрос обустройства во временном варианте покрытия дорожного, для того, чтобы обеспечить проезд. Подрядчик уже сейчас предпринимает действия, то есть там порядка 300 метров из 800-т, он уже постарался закрыть асфальтобетоном. Насколько я знаю, сейчас, в конкретный момент времени, прорабатывается вопрос о закрытии, т.е. я думаю, что на этой неделе постараются сделать. Я думаю, это вариант предложит и выполнит.

 
Полосу для движения транспорта в сторону площади Восстания сейчас ремонтировать уже не будут. В этом сезоне подрядчик - компания "Альянс А и О" ограничится здесь лишь ямочным ремонтом. Укладывать асфальт при минусовых температурах не позволяет технология. По самым оптимистичным прогнозам благоустроителей ремонт на улице Свердлова закончат не раньше июля 2012 года.

 За невыполнение работы в срок на компанию-подрядчика будут наложены штрафные санкции, говорят в управлении внешнего благоустройства.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: