Перекрыт наркоканал Пермь-Китай

21 ноября в Пермском крае были задержаны члены преступной группы, организовавшие канал поставки из Китайской народной республики и сбыт на территории г. Перми синтетического наркотического средства 4-МЕС (4-methyl-N-ethylcathinone) в особо крупных размерах.

В состав организованной группы входили три молодых человека 1986-87 г.р.

При досмотре транспортного средства принадлежащего указанным лицам обнаружено и изъято почтовое отправление, поступившее из КНР на имя одного из задержанных. В результате исследования содержимого конверта в Пермской лаборатории судебной экспертизы Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю установлено, что в нем находится вещество 4-МЕС, являющееся производным наркотического средства эфедрон и включенное в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Вес изъятого вещества составил 50,13 г, что в соответствии с действующим законодательством считается особо крупным размером.

Кроме этого, при осмотре жилища одного из подозреваемых обнаружена лаборатория по производству наркотических средств растительного происхождения.

В отношении задержанных лиц следственным отделением УФСБ России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

Источник/видео: Пресс-служба Управления ФСБ России по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: