В микрорайоне Ива введена в эксплуатацию новая котельная

В микрорайоне Ива введена в эксплуатацию новая котельная. Она будет обслуживать многоэтажки жилого комплекса "Грибоедовский". Эксперты утверждают: благодаря современному оборудованию качество теплоснабжения значительно повысится. На счету компании "Пермгазэнергосервис" уже несколько энергетических объектов, возведенных в разных районах Перми.
 

Новая котельная в микрорайоне Ива - полностью автоматизирована. Запуск и остановка оборудования, регулирование температуры теплоносителя и контроль аварийной защиты осуществляют дистанционно.

Олег Сунцов , заместитель технического директора ООО "Пермгазэнергосервис"

Все параметры с этой котельной будут передаваться на диспетчерский пульт. Оттуда будет вестись мониторинг работы котельной и при необходимости ее регулирование.  Насколько эффективно используется топливо и насколько эффективно используются электроэнергия и другие энергоресурсы.   Немецкие котлы, итальянские горелки. Специалисты утверждают: автономная котельная обеспечивает бесперебойную подачу тепла по более дешевой цене. В перспективе объект будет обслуживать двадцать пять многоэтажек.

Денис Ушаков , генеральный директор ООО "Пермгазэнергосервис"

Что характерно: дома еще строятся, а котельная уже стоит. Уже осуществляет поставку тепловой энергии.  И сами жильцы, когда создадут свои ТСЖ, могут определять, когда им включаться, в какой удобный период времени. Эти циклы по опрессовкам, так называемым, будут миминизированы, и люди смогут по-настоящему ощутить комфорт.   Котельную построила компания "Пермгазэнергосервис". Предприятие активно участвует в городской программе модернизации объектов энергосбережения. Только в этом году реконструированы котельные в Запруде, Новых Лядах и микрорайоне ДОС.

Денис Ушаков, генеральный директор ООО "Пермгазэнергосервис"

Все котельные выходят в автоматический режим работы и с одинаковыми стандартами.  Все технологическое оборудование имеет только западные аналоги. Мы пытаемся привнести в город Пермь именно качество поставки теплоносителя с помощью применения самых современных технологий.  

Предприятие разработало и собственную программу инвестирования. Объем средств, предназначенных для реконструкции и автоматизации объектов теплоснабжения, составляет более четырехсот миллионов рублей. Программу воплотят в жизнь за три года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: