Конкурс профмастерства среди промышленников

В Перми прошел конкурс профессионального мастерства среди представителей пермских промышленных предприятий, учащихся колледжей, техникумов и лицеев. Его цель - возрождение престижа рабочих специальностей, совершенствование профессиональных навыков и привлечение на производство квалифицированных кадров

 

Смонтировать сложную схему за два часа. Выполнение практического задания требует от электриков предельного внимания, опыта и мастерства. В городском конкурсе "Рабочий это звучит гордо" участвует сто с лишним будущих и действующих специалистов более чем тридцати предприятий и учреждений Перми. Многие пришли на производство совсем недавно, но уже успели стать знатоками своего дела. Работой своей ребята гордятся.

Александр Кравчун , электромонтер

Электрик он должен знать и все схемы, и все законы физические, которые касаются электротехники.  В своем уровне квалификации я уверен, все-таки у меня два образования, ну не высшее, а средне-техническое. Думаю, проверю себя, покажу в коллективе. Я собираюсь получать высшее образование, идти по карьерной лестнице, ведь мастера, инженеры, это тоже все люди, которые выходят из рабочих по большей части.  

Екатерина Чарухина , контролер

Родители мои работали на заводе и бабушка с дедушкой, пошла по их стопам.  Работа интересная, не соскучишься, каждый день нужно думать головой, то есть каждый день какое-то развитие, учишься чему-то новому.   За звание "Лучший по профессии" борются токари, слесари, электромонтеры, операторы станков с программным управлением и контролеры. Эти профессии наиболее востребованы на рынке труда. Кроме членов жюри за действиями конкурсантов зорко следят представители промышленных предприятий. Для потенциальных работодателей подобные мероприятия - прекрасная возможность укомплектовать штат квалифицированными кадрами.

Евгений Хузин , председатель комитета по молодежной политике администрации Перми

Это - реальные вакантные места, куда молодой человек может прийти поработать. И что очень важно, в данном конкурсе принимают участие не только действующие молодые работники, но и те, кто учится в средне-специальных учебных заведениях, кто завтра придет на место рабочего и, скажем так, будет повышать экономику нашего города Перми. Поэтому популяризация рабочих профессий, - одно из важных направлений молодежной политики.  

Для тех, кто уже трудится на предприятии, участие в конкурсе - возможность повысить разряд и получить премию. Проводить конкурсы профессионального мастерства среди рабочих заводских специальностей в Перми уже стало традицией. Победители прошлогодних состязаний утверждают: быть в родном коллективе на хорошем счету не только почетно, но и выгодно.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: