В микрорайоне Железнодорожный открыли поликлинику

Поликлиника на улице Хабаровской, 56 открыта  недавно. Персонал приступил к работе в начале ноября. В штате медучреждения - 4 терапевта. А также - более десятка узких специалистов. В их числе онкологи, неврологи, эндокринологи. Специалисты поликлиники проводят и разные виды диагностики. Для этого здесь есть необходимое оборудование - ультразвуковой аппарат, кардиограф, спирограф.

Елена ВАРОВА , ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ

У нас работает физиотерапевтическая служба, массаж. Имеется дневной стационар на 6 коек, где наши пациенты могут получать лечение, назначенное нашими специалистами.  Мы обслуживаем вызова на дому. И отдаленные вызова обслуживаем и близлежащие. Весь набор помощи, который необходим.   Поликлиника располагается на первом этаже нового жилого комплекса "Боровики". Это помещение городские власти выкупили у застройщика. Специалисты управления здравоохранения заключили договор с частной медицинской компанией, которая оказывает услуги населению бесплатно.

Надежда КОЧУРОВА , ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ

На каких условиях они оказывают медицинскую помощь? Ровно на таких же, на каких оказывают и муниципальные поликлиники. Государственные поликлиники. Оказывают всю помощь в рамках программы госгарантий. Поэтому для пациента набор услуг абсолютно такой же, как в других поликлиниках. На самом деле, даже еще более предпочтительный, более качественный.   Как сообщила Надежда Кочурова, эта поликлиника в день способна принять более восьмисот посетителей. Всего к ней будет прикреплено более двадцати тысяч горожан. В основном это жители микрорайонов Железнодорожный, Окуловский, Пролетарский.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: