Россельхознадзор изъял из продажи более 50 кг мяса

В фирменных магазинах городов Березники и Соликамск в реализации находилось, более 50 кг не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу свинины и мясных полуфабрикатов не промышленной выработки без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Данная продукция представляет реальную угрозу для здоровья потребителей – она не исследовалась на заболевания, общие для человека и животных. Так, например, одним из факторов возникновения очагов по особо опасному заболеванию африканской чумы свиней являлась именно реализация продукции свиноводства из неблагополучных хозяйств, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и без оформленных надлежащим образом ветеринарных сопроводительных документов.

По фактам выявленных нарушений составлены предписания о помещении продукции на временное изолированное хранение, оформлены протоколы об административных правонарушениях по статье 10.8 КоАП РФ. Виновные лица понесут административную ответственность, устранение выявленных нарушений находится на контроле у специалистов Управления Россельхознадзора по Пермскому краю.

Источник: Управление Россельхознадзора по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: