В Перми избит тульский депутат

Вчера поздно вечером по адресу ул. Революции,2 совершено нападение на тульского депутата Владислава Сухорученкова и его охранника из ГП "Альфа". В Перми г-н Сухорученков возглавляет избирательный штаб от КПРФ.

Подробности происшествия известны пока только со слов пострадавших. По их словам, нападение произошло примерно в 23.30 в подьезде жилого дома. На  Владислава Сухорученкова и его охранника из ГП "Альфа" напала группа молодых людей. Удары наносились резиновыми дубинками и бейсбольными битами. В основном пострадавшие получили ушибы мягких тканей, возможно сотрясение мозга. У г-на Сухорученкова сломан нос.

Пострадавшие говорят исключительно о политических мотивах нападения, между тем, полиция не исключает и других версий происшествия: криминальной, либо даже имитации. Владислав Сухорученков приехал в Пермь из Тулы работать в штабе партии КПРФ на выборах в Законодательное собрание Пермского края и Государственную Думу РФ на период выборной кампании.

Напомним, позавчера была избита кандидат от партии "Яблоко" Светлана Иванова. Сразу после нападения тоже шла речь о политической подоплеке, однако позже стало известно, что у пострадавшей было похищено 20 тысяч рублей, которыми она должна была расплатиться с агитаторами за выполненную работу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: