В Кунгуре вежливый воришка извинился перед жертвой ограбления

Вежливый воришка. У жительницы Кунгура неизвестный обокрали дачный домик. Подобные происшествия происходят сплошь и рядом, но этот случай - особенный. На месте преступления злоумышленник оставил записку с извинениями и словами благодарности в адрес хозяйки. Подробнее расскажет Евгений Гуляев.

Татьяна Сыромятникова показывает место проникновения в дом. Из пропавшего - только продукты питания. Текст записки женщина перечитывает уже не в первый раз, до сих пор не может поверить содержанию.

ТЕКСТ ЗАПИСКИ

Прошу прощения. Мне и перед собой стыдно, но иначе в данный день не вышло! Дай Бог Вам здоровья. Взял только продукты. Сильно кушать охота.

После таких слов гнев Татьяны сменился на милость. По словам женщины, если бы этот вежливый вор обратился к ней за помощью напрямую, помогла бы чем смогла.

Татьяна Сыромятникова, житель г.Кунгур

Таких воров я встречаю в первый раз. Воришки грамотные, начитанные, ну и самое главное, пожелали здоровья и попросили прощения. И на том спасибо, а продукты мы как-нибудь наживем.

Татьяна не стала обращаться в полицию. Если же брать местную статистику, то не все дачные воришки оказываются столь воспитанными. В текущем году на этого порядочного злоумышленника пришлось семеро обычных.

Людмила Дмитриева, специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский"

В сравнении с предыдущими годами следует отметить, что заявлений поступает значительно меньше. Тем не менее, с начала года, в межмуниципальном отделе Кунгурский возбуждено 7 уголовных дел по факту хищения с дачных участков

После кражи, Татьяна Сыромятникова переехала на лето жить на дачу. Мало ли, воришка вновь проголодается. Женщина к встрече с ним уже будет готова.

Евгений Гуляев, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей при содействии "Кунгур-ТВ".

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: