Горе-угонщики из Башкирии не смогли завести пермский автомобиль

Курьезное преступление произошло в Куединском районе Прикамья. Местные правоохранительные органы задержали двоих жителей Республики Башкортостан 17 и 23 лет, которые подозреваются в угоне автомобиля и серии краж.

По данным следствия, вечером 8 апреля после употребления спиртного, молодые люди приехали из Башкортостана в поселок Куеда, где хотели выяснить отношения со знакомым им местным жителем. Выяснение отношений продолжилось застольем, на которое гости потратили все имеющиеся у них деньги.

Чтобы вернутся домой, молодые люди решили угнать автомобиль. Но именно эта часть стала слабым звеном преступного плана гостей из Башкирии.

С целью угона на одной из улиц Куеды молодые люди взломали дверь автомобиля. Они попытались запустить двигатель, но это им не удалось сделать в связи с отсутствием в автомобиле аккумулятора.

После этого, угонщики сломали доской стекло на двери рядом стоящего автомобиля, откуда похитили аккумулятор и автомагнитолу на общую сумму 3 тысячи рублей, после чего поставили аккумулятор в первый автомобиль и вновь попытались его завести, но не смогли. На этом полоса невезения не закончилась. Незадачливые угонщики проникли еще в один автомобиль и похитили из него автомагнитолу и аккумулятор на общую сумму 3500 рублей. Но и в это раз запустить аккумулятор не удалось.

Уже после этого, парни перешли на другую улицу поселка, и, обнаружив подходящий автомобиль, вскрыли на нем двери, завели его и уехали домой.

Преступления в кратчайшее время были раскрыты, а похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. Сейчас расследование уголовного дела в отношении гостей из Башкирии завершено и направлено для рассмотрения в суд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: