В Прикамье нашли потерявшуюся в лесу 80-летнюю старушку

Заблудившая пенсионерка провела целую ночь в лесу. Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, вечером 21 июля в полицию Нытвенского района обратилась 67-летняя женщина с заявлением о том, что в лесу потерялась ее 80-летняя тетя.

Пожилая женщина вместе с родственницей пошла за грибами. Через некоторое время пенсионерка перестала откликаться. Попытки найти ее самостоятельно не дали результата.

На розыск пожилой женщины были направлены сотрудники угрозыска, патрульно-постовой службы, кинолог с собакой. Также в поисках приняли участие волонтеры из близлежащих деревень.

Пенсионерку удалось найти утром следующего дня. Полицейские доставили ее к родственникам. В настоящее время ее жизнь и здоровье вне опасности.

Напомним, 12 июля в Кудымкарском районе в лесу потерялся 83-летний пенсионер. Его удалось найти лишь спустя 3 дня.

В МЧС рекомендуют всем любителям грибной охоте несколько простых правил: сообщите родственникам свой маршрут; возьмите с собой мобильный телефон; одевайтесь ярко, чтобы вас легко можно было найти при проведении поисковых работ; берите с собой воду и еду; изучите местность; никогда не отпускайте в лес одних детей или пожилых родственников.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: