Спортивные новости 25.07.2014

"Золото" чемпионата страны по легкой атлетике завоевала Татьяна Вешкурова. Спортсменка, представляющая в параллельном зачете Свердловскую область и Пермский край, выиграла забег на дистанции 400 метров. Ее время 51 минуты и 48 секунд. В финале от нашего региона принимала участие также Мария Михайлюк. Она показала 5-й результат. Еще один шанс завоевать награды наши бегуньи имеют на дистанции 400 метров с барьерами. Там, помимо Вешкуровой, выступит Вера Рудакова.

--

Теннисисты Прикамья готовятся к одному из главных летних стартов. Вернее к его финальному этапу. В предстоящие выходные состоится мужской парный турнир "Большой Тандем 2014". В течение июля победители во всех остальных разрядах уже определились. Среди женских пар 1 место заняли Валерия Попова и Светлана Иванова. В споре смешанных пар сильнее всех оказались Виктория Тюнина и Александ Чарушин. Состязания в одиночные разряды в своих категориях выиграли Екатерина Журавлева, Тимур Филимонов, Александр Чарушин и Алексей Южаков. Гвоздь программы - мужской большой тандем - пройдет корте "Юности".

--

Большие старты готовятся провести и прикамские силачи. В предстоящий уик-энд на территории региона состоятся сразу 2 серьезных турнира по силовому экстриму.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОГАТЫРСКОГО СПОРТА "РУСЬ"

На фестивале День Топора. Это соревнования лесорубов, дровосеков. Русский фестиваль, с привлечением танцев, творчества, песен. Пройдет чемпионат Пермского края по силовому экстриму в высшем дивизионе. Это финал самых сильных атлетов.

За звание сильнейшего атлета Прикамья поборются Михаил Башков, Юрий Александров, Александр Иванов и Дмитрий Копыл. А сразу после этого четверка богатырей отправится в Кишертский район. Там в рамках культурного фестиваля запланирован и спортивный турнир по силовому экстриму. Наград будут оспаривать не только атлеты высшего дивизиона, но и любители.

Так совпало. Но ничего. Потерпим. Турниры по силовому экстриму бывает, что за день 10 упражнений. С перерывом. Ну два турнира. Я думаю, что справимся.