«Амкар» выиграл свой последний предсезонный контрольный матч

Сегодня в Кёссене (Австрия) в своем последнем контрольном матче «Амкар» со счетом 4:1 обыграл азербайджанский клуб «Симург».

Напомним, в межсезонье команда провела всего шесть спарринг-встреч. Из них три встречи завершились поражением, одна - ничьей, и две последние - победой.

Первые контрольные встречи не смогли прибавить оптимизма болельщикам «Амкара». Все началось с крупного поражения от австрийской команды «Адмира Ваккер». Встреча с чешским клубом «Баник Острова» завершилась безголевой ничьей. Затем последовало поражение от донецкого «Металлурга» (0:1) и от немецкого «Ингольштадта» (0:2).

Надежды, что пермякам удалось найти свою форму появились лишь в конце июля. 22 июля пермский клуб одержал над самым серьезным своим соперником — валлийским клубом «Кардифф Сити» (3:0). Ну а сегодня под натиском красно-черных дрогнул клуб из Азербайджана.

Напомним, 1 августа стартует новый сезон российской Премьер-лиги. Свой первый матч в сезоне 2014/2015 «Амкар» проведет 4 августа в Грозном против местного «Терека». А уже 8 августа пермяки у себя дома будут встречать дебютантов премьер-лиги - башкирскую команду «Уфа».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: