«Бомба» в ТРК «Семья» привела к уголовному делу

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в ТРК «Семья».

22 июня этого года сотрудником торгового центра в дневное время на территории «Фуд-корта» в гипермаркете «Семья» на столе обнаружен кассовый чек, на котором имелась надпись о заложенной в ТРК бомбе. В ней было указано время взрыва - 16 часов.

На место происшествия вызваны все оперативные службы, из здания ТРК «Семья» было эвакуировано около 3 тысяч человек. На месте работали специалисты регионального управления ФСБ. Взрывное устройство обнаружено не было. Спустя пару часов после эвакуации гипермаркет возобновил свою работу.

По результатам проведения оперативно-розыскных установлено, что указанную записку оставил несовершеннолетний, личность которого устанавливается. Предполагаемые виновники переполоха попали в объектив камеры видеонаблюдения.

В соответствии с нормами УК РФ ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет, наказание предусмотрено до 3-х лет лишения свободы. Авторам шутки также придется возместить материальный ущерб. Если они не достигли 18 лет, деньги будут взысканы с их родителей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: