Обучение катанию на роликах набирает популярность среди пермяков

Со 2 июля в экстрим-парке Перми началось бесплатное обучение катанию на роликах.

За три занятия, которые уже состоялись с начала открытия проекта, научиться кататься на роликах пожелали уже около 200 горожан. Об этом сообщили в городской администрации.

Участниками каждого занятия становятся около 50 человек. В основном это подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Однако обучаться катанию приходят и взрослые, и маленькие дети с родителями.

Опытные тренеры-инструкторы рассказывают о том, как обращаться с роликовыми коньками, правильно ездить и вести себя на дороге, помогают подобрать экипировку, чтобы катание приносило удовольствие.

Ролики бесплатно выдаются льготным категориям граждан – детям из многодетных семей, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, детям, оставшихся без попечения родителей. Остальные граждане должны приносить ролики с собой.

На уроки могут прийти все горожане без возрастных ограничений, дополнительная подготовка не требуется – научат кататься даже тех, кто никогда не стоял на роликах. Занятия проходят каждую среду с 12:00 до 15:00

Кроме того, для льготных категорий граждан также в сквере по улице Екатерининская реализуется проект «Я выбираю спорт», в рамках которого каждую пятницу с 10:00 до 12:00 подростки из многодетных, малообеспеченных семей могут бесплатно посетить аттракционы спортивного комплекса сквера.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: