Маленькому жителю Соликамска Илье Батурину снова требуется помощь

В заложниках у тяжелой болезни. Маленькому жителю Соликамска Илье Батурину, о судьбе которого мы рассказывали полгода назад, снова необходима срочная помощь. Напомним, у ребенка опухоль основания черепа, справиться с которой могут только в одной из европейских клиник. На деньги, собранные пермяками весной, мальчику провели одну операцию. Но необходима вторая. Часть средств на лечение жители Прикамья уже собрали.

4-летний житель Соликамска Илья Батурин страдает от редкой болезни. У мальчика опухоль основания черепа - хордома. Этот диагноз ему поставили полтора года назад. Провели операцию. Но из-за больших размеров полностью удалить опухоль не удалось.

Илья БАТУРИН

Мне капельницу ставят. В голове дырочка.

Марина БАТУРИНА, МАМА ИЛЬИ БАТУРИНА

Убрали-то не все, не смогли, потому что операция сложная, через нос. То, что осталось, чтоб из кости это все убрать, сказали, что лучше потом делать.

Сейчас врачи пытаются ослабить и уменьшить опухоль при помощи химиотерапии. Один курс Илья уже прошел, впереди второй. Итогом должна стать операция. Для ее проведения испанская клиника "Сан Жуан Де Деу" выставила дополнительный счет. К сентябрю семье мальчика необходимо собрать больше 5 миллионов рублей. Медлить нельзя.

Марина БАТУРИНА, МАМА ИЛЬИ БАТУРИНА

Чем быстрей, тем лучше. То, что она, хоть и доброкачественная, но быстро расти по новой начинает. А сейчас осложнение - гидроцефалия.

Тяжелобольным детям пермяки помогали не раз. Буквально на днях всем миром собрали необходимую сумму на операцию 14-летнему Сереже Трубникову. Денег оказалось на 126 тысяч рублей больше, чем требовалось. Эти излишки будут направлены на лечение Ильи Батурина.

Подробная информация о том, как можно помочь мальчику - по телефону "горячей линии" 270-08-70 и на сайте dedmorozim.ru.

Юлия Алеева, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: