День ВМФ едва не закончился для бывшего судового врача на дне Камы

Эй, моряк, ты слишком долго плавал или стремление к рекорду едва не привело к несчастному случаю. Помощь спасателей на воде потребовалась бывшему служащему ВМФ. И произошло это непосредственно в празднование дня военно-морского флота России, минувшего накануне. Репортаж Елены Еговцевой.

Юлия Белоусова, командир отряда спасателей пермского городского пляжа

Даже, по-моему, был почти трезвый! Не настолько что уж совсем-совсем, но рюмочку за праздник, наверное, все-таки опрокинул.

Лечить так лечить, гулять так гулять. Бывший судовой врач, очевидно, в честь праздника, решил преодолеть водное пространство длиной более тысячи метров. Одиночный заплыв стартовал возле магазина "Речник", а финишировать смельчак должен был на городском пляже. Силы у экс-моряка иссякли неподалеку от поста спасателей.

Елена Еговцева, корреспондеент ТСН

О своем намерении переплыть Каму бывший моряк заранее оповестил всех друзей. На муниципальном пляже собралась целая толпа зрителей. Под их одобрительные возгласы храбрец благополучно миновал середину реки, но не дотянул до берега полсотни метров. Позвал на помощь спасателей.

Юлия Белоусова, командир отряда спасателей пермского городского пляжа

Видимо, замерз, потому что погода не благоволила. Было не очень тепло. Ну и соответственно мы доставили его на берег, обогрели. Наблюдая за левобережной частью Камы через бинокль, мы увидели, что это не единственный человек, который залезал в воду в этот замечательный день. Очень рада я, что не прыгали люди с моста, хотя случаи такие были.

К счастью, остальным любителям купания в холодной воде не понадобилась помощь спасателей. Теперь на пляже с опаской ожидают Дня ВДВ. Из-за острого дефицита фонтанов в Перми, десантников тоже может потянуть на "большую воду".

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: