В Перми выбрали лучших женщин-водителей

По наблюдениям пермяков, в минувшую субботу женщин за рулем было особенно много. Некоторые из них в течение всего дня участвовали в масштабном мероприятии "Автоледи-2014". Этот городской конкурс по безопасности дорожного движения, призванный повысить культуру вождения среди женщин-автолюбителей, становится все популярней. Подробности - у Евгении Караксиной.

Экзамен на знание правил дорожного движения участница конкурса Юлия Павлова сдала успешно. Для нее, как и для других автолюбительниц, это повод лишний раз проверить себя. В этом году конкурс "Автоледи" включил в себя несколько этапов. Сначала теоретическая часть, затем фигурное вождение и напоследок - задание по установке детского автокресла.

Юлия ПАВЛОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "АВТОЛЕДИ-2014" 

Более интересно для меня фигурное вождение, потому что каждый день практикую это, надеюсь, что будет все успешно сдано.

Конкурс, посвященный безопасности движения и культуре вождения, проходит в Перми уже 6-й раз. Инспектор ГИБДД Рашид Муфтахов проверяет правильность выполнения теории. Говорит, что женщины с заданиями справляются довольно успешно.

Рашид МУФТАХОВ, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР МРЭО ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Кто-то сразу, быстро решает, кто-то сидит думает. Все равно водительское давно получали.

Цель конкурса - повышение мастерства женщин-водителей. Однако, участница Юлия Батурина считает, что в культуре вождения женщины и так мужчинам не уступают.

Юлия БАТУРИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "АВТОЛЕДИ-2014"

Нужно немного изменить взгляд окружающих на девушек за рулем, потому что многие считают, что девушки водят хуже мужчин. Мы же доказываем, что на самом деле ничуть не хуже, а даже лучше.

"Автоледи-2014" стал победителем конкурса социально-значимых проектов "Город - это мы" в номинации "Общественное партнерство". Ввиду рекордного количества заявившихся, в этом году повысили и грантовый фонд конкурса, и увеличили количество номинаций.

Жанна ОКУЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ

Более 120-ти победителей, с которыми администрация города уже заключила договоры, будут реализовывать свои проекты до декабря этого года. В декабре мы будем получать от них отчеты, смотреть качество проектов.

Новый прием заявок на конкурс стартует в будущем году. Участниками могут стать любые некоммерческие организации Перми. Значит, в городе вновь будет реализовано множество социально-значимых проектов.

Евгения Каракисна, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: