Глава региона побывал в Кишертском районе

Обновление социальной инфраструктуры, развитие производства. В деревнях и селах на юго-востоке Прикамья идут большие перемены. В этом смогли убедится в ходе рабочей поездки по Кишертскому району губернатор Пермского края Виктор Басаргин, представители регионального правительства и парламентарии. Репортаж Александры Михеевой.

Совсем недавно эти ребята следили за матчами чемпионата мира в Бразилии. А сегодня сами гоняют мяч на поле. С надеждой в будущем повторить успех самых мастеровитых футболистов планеты. Современный межшкольный стадион в Усть-Кишерти успешно эксплуатируют уже год.

Беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, трибуны для зрителей. Есть все необходимое для занятий спортом. В 2013-ом в Прикамье построили десять таких стадионов. В июне новый спортивный объект открыли в Горнозаводском районе. До конца текущего года появятся еще девять. Так реализуется проект партии Единая Россия "Школа - территория спорта".

Николай ДЁМКИН, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПЕРМСКОГО КРАЯ

Меня удовлетворяет тот подход, который сегодня осуществляется в администрации ПК и лично губернатором. Да, строить, строить, строить. Вместе с партией "Единая Россия", по проекту партии "Единая Россия", поддерживая и помогая друг другу.

Строительство подобных объектов - инвестиции в будущее, говорит Николай Демкин. Ведь регулярные занятия спортом - залог крепкого здоровья. Тему здравоохранения затронули следом в селе Молёбка, где открылся фельдшерско-акушерский пункт. Первичную медпомощь там смогут получить почти триста человек. Скоро материальная база ФАПа пополнит современное оборудование. Сертификат на его приобретение вручил губернатор Виктор Басаргин.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

По Кишерти это не первый фельдшерско-акушерский пункт. Недавно запустили еще в одном населенном пункте. Думаю, программа такая будет продолжаться.

Развивается в Кишертском районе и промышленность. Компания ПЗСП получила лицензию на разработку карьера Большой лог, с крупным месторождением известняка.

Александра МИХЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН

В карьер инвестируют порядка 55 млн рублей. Значительная часть средств пойдет на приобретение спецтехники: бульдозеров, самосвалов, погрузчиков, дробильно-сортировочного оборудования. Общие запасы известняка здесь превышают 2 млн кубических метров.

Получать известь и производить строительный щебень здесь начнут уже в следующем году.

Александра Михеева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: