В Александровске убийца-педофил умер прямо в отделении полиции

На тихих берегах Александровского пруда горожане ищут покой и гармонию с природой. Жилая застройка находится в некотором отдалении. А потому это место стало идеальным и для преступления. Даже если кто-то и видел здесь в прошлую пятницу мужчину с ребенком, то и подумать не мог ничего плохого. Дядя с 6-летней племянницей отправились сюда, якобы, на рыбалку. Однако к назначенному часу домой не вернулись. Мать ребенка заявила в полицию.

Александр ОПАРИН, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО АЛЕКСАНДРОВСКУ СУ СКР ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Подозреваемый написал явку с повинной, в которой указал, что совершил изнасилование девочки. После этого, с целью сокрытия следов преступления, затащил девочку в пруд, затащил ее на глубину. Зная о том, что она не умеет плавать, оставил в воде. В последствии девочка утонула.

Предстоящий судебный процесс обещал быть недолгим. Мужчина полностью признал вину. Однако на следующее утро задержанный скончался прямо в местном отделении полиции, где временно содержался.

Василий ОБШАРОВ, СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ г. АЛЕКСАНДРОВСК

10 августа бригаде скорой помощи пришлось выезжать в отдел полиции: подозреваемому стало плохо. После проведенных мероприятий спасти подозреваемого не удалось. Пациент скончался.

По словам медиков, внешних следов насилия на задержанном не было. У мужчины не выдержало сердце. Скорее всего, его погубило тяжелое чувство вины от содеянного усугубленное похмельным синдромом. Точное заключение вынесут судмедэксперты.

Александра Михеева, Степан Пепеляев, ТСН при содействии Березники ТВ

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: