Спортивные новости 14.08.2014

Прикамские легкоатлеты продолжают выступать на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Швейцарии. Второй день сложился для пермяков не очень удачно. Максим Дылдин и Татьяна Вешкурова не смогли преодолеть полуфинальный барьер. Вешкурова показала 14-й результат. У Дылдина 13-е время. Также остановился на полуфинальной стадии в забеге на 400 метров с барьерами Олег Миронов. У него 21-й результат. И только Вера Рудакова смогла квалифицироваться. Также на 400-метровке с барьерами она показада 7-е время.

--

Состав "Амкара" пополнил новый футболист. Это нападающий молодежной сборной Македонии Марко Симоновски. До этого форвард играл за "Металлург" из Скопье. В этом сезоне 22-летний игрок забил 2 мяча в квалификации Лиги Европы. Приобретение наставник красно-черных прокомментировал в интервью порталу "Р-Спорт".

Славолюб МУСЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР"

Симоновски, к сожалению, не успели заявить на матч с "Торпедо". Он присоединился к нашей команде перед этой игрой. Думаю, что он сможет сыграть в следующем матче с краснодарской "Кубанью". Это перспективный футболист, который должен усилить нашу линию атаки.

--

Визг резины и дым из-под колес. На картодроме в Камской долине прошел этап соревнований Уральской лиги дрифта. Более полусотни участников из 15 городов страны поборолись за награды этих стартов.

Проводить соревнования по дрифту первыми решили японцы. Затея после этого пришлась по душе и автомобилистам других стран. Мероприятие это зрелищное и интересное. Ради зрелища спортсменам не жалко ни покрышек, ни тормозных колодок. Все катаются в свое удовольствие. На хорошей трассе сделать это можно не часто. Что касается итогов, то лучшим на этом этапе стал Сергей Кайгородов. Второе место занял Александр Соловьев. А замкнул тройку призеров Айвар Мустакимов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: