Афиша на выходные

Что посмотреть и куда сходить в эти выходные? Афиша на 16 и 17 августа.

16 августа, 17:30
17 августа, 20:40
Пермь, киноцентр "Премьер"
Киноклуб памяти актера Робина Уильямса (12+)

В рамках проекта "Пермская синематека" в киноцентре "Премьер" создан киноклуб памяти актера Робина Уильямса. В субботу, 16 августа, в 17:30 пермяки вспомнят об "Оскаре" американского актера. К просмотру будет предложен фильм "Умница Уилл Хантинг" (16+). 17 августа в 20:40 зрители увидят фильм "Общество мертвых поэтов" (12+).

--

16 августа
село Уинское
фестиваль "Медовый спас" (0+)

16 августа в селе Уинском состоится ежегодный фестиваль "Медовый спас". Площадки фестиваля будут организованы "дворами":

  • "Двор пасечников". В нем пройдёт конкурс "Лучший пчеловод" и будут организованы мастер-классы по пчеловодческому делу;
  • "Детский дворик". На этой площадке пройдёт межрайонный конкурс близнецов и двойняшек "Две капли";
  • "Молодёжный Арбат". Здесь выступят команды КВН Пермского края, будут организованы молодёжные развлечения;
  • Двор "Уинская мастеровая". Представит работы мастеров-ремесленников;
  • "Гостиный двор". Будет работать ярмарка-продажа кулинарных изделий;
  • "Сельский двор". Презентует сельские поселения района.

--

16 августа, 13:00
Красновишерск
Фестиваль "Праздник черники и черничного пирога" (0+)

В субботу в Красновишерске фестиваль "Праздник черники и черничного пирога". Главный объект праздника - черничный пирог. Вкусные и полезные пироги соревнуются друг с другом за звание лучших. Проводятся веселые мероприятия: карнавальное шествие, концерты делегаций, конкурсы частушек, ярмарка народных промыслов, ярмарка здоровья, спортивные соревнования. В этом году организаторы ожидают на фестиваль около 5 тыс. гостей. Начало праздника в 13:00 в городском парке у Дома культуры Красновишерска.

--

17 августа, 15:00
Пермь, Пермский театр оперы и балета
"Оперный экстрим", посвященный открытию 143-го сезона (0+)

17 и 24 августа Пермский театр оперы и балета приглашает на "Оперный экстрим", посвященный открытию 143-го сезона. Перед зрителями откроют двери репетиционные классы, цеха и мастерские. Пройдут занятия по гриму, основам дирижирования, актерскому и вокальному мастерству. Участники "Оперного экстрима" получат шанс встать на пуанты, поиграть на музыкальных инструментах, заглянуть за кулисы театра. "Оперный экстрим" завершится масштабным театральным балом в духе великосветских салонов XIX века.

--

Пермь, Музей современного искусства PERMM
Выставка "Регистратура"

Музей СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА PERMM приглашает на выставку "Регистратура". Это персональная выставка творческого объедения "Куда бегут собаки", на которой представлены работы разных лет. Участники арт-группы "Куда бегут собаки" работают в жанре "science art", то есть на пересечении искусства с научными технологиями.

--

Пермь, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,
Книжная выставка "Война, покончившая с миром"

До конца августа в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина работает книжная выставка "Война, покончившая с миром". Экспозиция посвящена 100-летию Первой мировой войны. Вход свободный. На выставке представлены статьи из ведущих журналов страны, в которых опубликованы письма и воспоминания участников войны; книги писателей, участвовавших в сражениях Первой мировой войны. Среди них, например, Алексей Толстой, Ричард Олдингтон, Джон Рональд Руэл Толкиен, Эрих-Мария Ремарк, Ярослав Гашек, Эрнест Хемингуэй и другие.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: