Переезд "Ордена Ленина" обойдется в 1,7 миллиона рублей

Накануне МАУК "Городской центр охраны памятников" Перми подвел итоги конкурс на выполнение работ по переустановки памятного знака "Орден Ленина". Конкурс был признан несостоявшимся, а единственным допущенным к конкурсу участником стало "РСМП "ЭНЕРГЕТИК", которое предложило выполнить работы за 1 720 100 рублей. Заявки от двух других участников, ООО "Евразия-Сервис" и ООО "Сибирит"/ООО "Строй даль Монтаж+", были отклонены. Таким образом, контракт будет заключенным с единственным участником конкурса.

Напомним, памятный знак должен быть установлен на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева, на площади у органного концертного зала. Исполнитель должен будет разработать грунт, установить железобетонные фундаменты, перевезти и установить памятный знак. Все это необходимо будет выполнить в течение 45 суток после получения разрешительной документации.

Памятный знак "Орден Ленина" был демонтирован со своего старого места на Октябрьской площади в ноябре прошлого года. После многочисленных дискуссий, городской Совет по топонимике принял решение установить памятный знак на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева. Члены совета по топонимике заявили, что все равно намерен вернуть памятный знак на его историческое место - на Октябрьскую площадь. Однако пока идут судебные споры с владельцами земельного участка, памятный знак решено установить на временной площадке.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: