Спортивные новости 20.08.2014

Прикамские горнолыжники покоряют вершины горных систем Южной Америки. В Чили состоялся этап Кубка континента по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Победить удалось нашим спортсменам и в мужской части состязаний и в женской. "Золото" взяли Анастасия Чирцова и Александр Бондарь. Он кстати, после выступления заявил, что добиться успеха было не так уж и просто.

Александр БОНДАРЬ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Погода в Эль-Колорадо хорошая. Только жарко очень. Тает всё! Уже почти лето! Победа на этапе Кубка Южной Америки далась мне нелегко - высота дает о себе знать. К тому же, соперничать пришлось с товарищами по сборной России.

--

Тем временем в Перми стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир - "Кубок Прикамья". В борьбу за трофей вступили "Ариада" из Волжска, курганское "Зауралье", "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска и, естественно, "Молот-Прикамье".

Красочная церемония открытия состоялась перед вторым матчем первого игрового дня. В нем "молотобойцы" встретились с командой из Волжска. Поединок получился напряженным. Первый период соперники откатали вообще без заброшенных шайб. Счет был открыт во 2-й 20-минутке. И сделала это "Ариада". Более того, гости развили успех. И к 32-й минуте вели со счетом 2:0. Впрочем пермские хоккеисты играть, конечно же, не бросили. Незадолго до второго перерыва им удалось сократить отставание. Шайбу записал на свой счет Захарчук, находящийся на просмотре. Заключительный игровой отрезок прошел под диктовку "Молота". Но сравнять счет, несмотря на все усилия, ему так и не удалось. В итоге поражение 1:2.

Альберт ЛОГИНОВ, ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

Создали много моментов, но вратарь соперника сыграл отменно сегодня... Болельщики все сами видели, что ребята вышли не просто номер отбывать, а биться до конца. И бились до конца. За это им огромное спасибо!

А начался игровой день со встречи двух других претендентов на победу в турнире - "Казцинк-Торпедо" и "Зауралья". Коллектив из Усть-Каменогорска оказался сильнее 3:2. Напомню, что все матчи "молотобойцев" на Кубке Прикамья начинаются в 19 часов. Турнир завершится в четверг.

--

В нашем городе завершился полуфинальный этап Кубка РФС среди юношеских команд. В рамках этого турнира на поле стадиона "Звезда" 6 команд вели борьбу за попадание в следующий раунд соревнований. Путевки в финальную часть турнира предназначались только для команд, которые займут первые 2 места. Борьба за них развернулась очень серьезная. Главным претендентом на победу в полуфинале были, конечно, же столичные армейцы. Они, кстати, и выиграли все 5 матчей. Но легкой жизни у них не было. Футболисты "Тюмени", например, навязали ЦСКА борьбу и уступили 3:5. "Амкар" также бился изо всех сил. Но проиграл 2:3.

Вячеслав ЛЯЛИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АМКАР-97"

Я и перед играми говорю, что в технике, тактике не проигрываем ни в чем. И с ЦСКА можно играть. Они знали об этом. Может, много сил отдали в той игре. Выложились. Не хватило, видимо, сил.

Турнирный расклад к последнему туру такой, что "амкаровцам" надо было обязательно побеждать "Уфу". Тогда пермяки попадали бы в финал, который состоится в следующем году. Однако, башкирский коллектив без боя не сдался. Итогом встречи стала ничья 3:3. Поэтому наши не смогли занять 2-е место.

Вячеслав ЛЯЛИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АМКАР-97"

В конце пошел открытый футбол. Позиции стали открывать и они, и мы. Забивали голы. Пошел открытый футбол, плотности не было... Характера, прежде всего, не хватило. Над этим будет работать.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: