В Перми поймали 20-летних молодоженов, промышлявших разбоями и грабежом

Бонни и Клайд пермского розлива. Полицейские пресекли криминальную деятельность супружеской пары, промышлявшей мошенничеством, разбоями и грабежом. Двадцатилетних молодоженов не остановило даже скорое рождение первенца. Деньги им были нужны якобы на обустройство семейного гнездышка. Репортаж Елены Еговцевой.

Супруги Владимир и Алена Порядины задержаны за разбойное нападение на подростка. Преступление произошло возле сквера Миндовского, что называется, средь беда дня. Предметом посягательства стал кошелек и дорогой сотовый телефон. Нападавшие действовали крайне дерзко.

Сергей Худяков, и.о.начальника уголовного розыска ОП-2

Муж достал предмет, похожий на пистолет, поставил его к ноге, сказал: я тебе сейчас прострелю ногу. Затащили его в кусты, требовали деньги. Он закричал, стал вырываться, звать на помощь. Мужчина подоспел, стал оказывать помощь. Они бросили пистолет и скрылись

Случайный прохожий и спас подростка. Добычей грабителей стала лишь пара сотен рублей. "Пистолет" оказался обычной зажигалкой. Но поскольку потерпевший воспринимал происходящее как угрозу для жизни, уголовное дело возбуждено по статье "Разбой".

Сергей Худяков, и.о.начальника уголовного розыска ОП-2

Также эта пара семейная подозревается в совершении ряда мошенничеств. Порядина давала объявление о проведении банкетов, свадебных мероприятий, брала залог, после чего скрывалась. Сейчас следственный комитет будет заниматься по разбою, по 162, а уголовный розыск будет заниматься по мошенничеству.

Пострадавший парень обратился в полицию, преступную семейную пару задержали и взяли под стражу. Граждан, пострадавших от их действий, полицейские просят позвонить по телефону 223-70-15.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная Служба Новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: