В Соликамске на свалке нашли банки с эмбрионами (видео)

Шокирующая находка в Верхнекамье! Местные жители обнаружили на стихийной свалке сосуды с человеческими эмбрионами. Как тела зародышей оказались на помойке выясняет полиция. Подробности в нашем следующем материале.

Екатерина Миронова рассказывает о страшной находке. От увиденного женщина пришла в ужас. Прогуливаясь с подругой и детьми, она наткнулась на стеклянные банки с эмбрионами человека.

Екатерина Миронова

Ну, шок был я говорю, я не могла, я кричала, я очень кричала, я плакала. Просто я противница оборотов разных и для меня дети даже с отклонениями, это не уроды, это дети. И вот эти дети, которые просто когда они родились, я представляю, как их запихивают в эту банку и заливают жидкостью.

Человеческие эмбрионы находились в обычных банках разной емкости. И закрыты крышками для консервации. Поэтому Екатерина не сразу обратила внимание на содержимое.

Екатерина Миронова

Там видно прямо на этих, там нету пломб. Там просто вот как будто знаете заготовки на зиму и брошены. Вот просто старые брошены.

Женщины, испугавшись, немного отошли от места находки и вызвали полицию. Но за время их отсутствия пропали три банки. Очевидцы успели увидеть, мужчину с сумкой, который скрылся в лесном массиве.

Эльвира Колчанова, следователь следственного отдела по г. Соликамск СК РФ по Пермскому краю

По прибытии на место происшествия было установлено, что данные эмбрионы были использованы в качестве методического пособия. Данные эмбрионы находились в банках, банки были разного размера. Пронумерованы. На них были этикетки с названием "Эмбрионы". Данные эмбрионы находятся в морге. Данные проверки по данному факту находятся в полиции.

Впоследствии стало известно, что одно из медицинских учреждений Соликамска при переезде не досчиталось нескольких методических пособий, подобных этим. Теперь правоохранителям предстоит определить историю их происхождения. И выяснить, как банки с эмбрионами оказались на свалке.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, при содействии Березники ТВ

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: