Спортивные новости 28.08.2014

Сборная России заняла 2-е командное место на юношеских Олимпийских играх в Китае. Свой вклад в этот успех внесли прикамские спортсмены. Дарья Шистерова завоевала "золото" в состязаниях по борьбе. А ее тезка Муллакаева принесла "серебро" в плавании. Всего же на счету россиян 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей. Лучшей в командном зачете стала китайская сборная.

--

Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" пополнили 6 игроков. Контракт с клубом заключили три нападающих, которые находились на просмотре. Это Сергей Явин, Иван Захарчук и Иван Кириллов. Кроме того, в нашу команду перешли три хоккеиста из владивостокского "Адмирала", выступающего в КХЛ. В рамках договора о спортивном сотрудничестве в Пермь прибыли форвард Олег Ли, защитники Фёдор Беляков и Иван Глазков.

--

Гандболисты "Пермских Медведей" завершают подготовку к новому сезону. После нескольких дней тренировок команда отправится в Подмосковье. Ей предстоит провести первый официальный матч после летних каникул. В рамках Суперкубка страны - против "Чеховских Медведей".

Планы на новый сезон руководство "Пермских Медведей" озвучило на традиционной предсезонной пресс-конференции. Даже в предстоящей игре с многолетним чемпионом страны - своими чеховскими одноклубниками - наши ставят задачу победить. Та же история - с чемпионатом страны. Все хотят "золота". Наставник команды Лев Воронин, считает, что команда уже доросла до того уровня, когда может достигать серьезных целей. Прошлый сезон это наглядно подтвердил. "Медведи" взяли Кубок страны и "бронзу" в чемпионате.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ"

Я не считаю, что мы были слабее на голову. У нас костяк сохранился. И с двумя игроками пришедшими мы усилии заднюю линию. Что дает нам уверенность. 34:56 Совсем реальные вещи. Те задачи, которые поставлены.

Игроков "Пермских Медведей" серьезные задачи ничуть не пугают. Костяк команды, как известно сохранился. Ушел только один игрок - Евгений Семенов. Пополнили коллектив - два новичка - Дмитрий Богданов и Сергей Дементьев. Опытные игроки должны помочь добиться высоких результатов в предстоящих турнирах.

Валентин БУЗМАКОВ, КАПИТАН ГК "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ" 

Каждый год укрепляемся. Единственное, травмы. Которые не дают поддерживать темп. Очередность несколько игр, чтобы выдержать в определенном темпе. Все остальное в норме. Понятная задача. Мы к ней готовы.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: