По факту пожара на военном складе в Перми возбуждено уголовное дело

Военно-следственным отделом по Пермскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих». Максимальное наказание по этой статье достигает 5 лет лишения свободы (в случае, если нарушение правил обращения с оружием повлекло за собой тяжкий вред здоровью и смерть одного человека).

По последним данным, один из солдат, пострадавших в результате возгорания пороха, скончался в больнице. Всего в пожаре пострадали 5 человек.

Напомним, ЧП произошло в четверг в районе 16:30 на территории Центра материально-технического обеспечения, который располагается в Кировском районе Перми. На одном из складов при подготовке к транспортировке пороха произошло его самопроизвольное возгорание - загорелся КамАЗ с порохом. В результате инцидента пострадали пятеро сотрудников склада. Срочную медицинскую помощь пострадавшим оказали медики Пермского военного госпиталя. Двое из пострадавших госпитализированы в очень тяжелом состоянии в ожоговый центр Перми.

По информации издания "Комсомольская правда", среди пострадавших в результате ЧП - четыре контрактника и один военнослужащий-срочник. Контрактники Игорь Нефедьев, Алексей Серебров, Алексей Аристов и завскладом Людмила Бакланова получили ожоги от 80 % до 90 %. Солдат-срочник Денис Волков, водитель КамАЗа, получил 30% поражения тела. По данным издания, в реанимации ожогового центра ГКБ №21 г.Перми в пятницу скончался младший лейтенант Алексей Аристов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: