"Амкар" одержал первую победу в сезоне

"Амкар" сегодня на своем поле сделал то, чего от него так долго ждали болельщики. Пермяки одержали первую победу в сезоне, сенсационно обыграв "Спартак".

В Перми в ходе 6 тура Чемпионата России по футболу красно-черные принимали московский "Спартак". Матч закончился со счетом 2:0.

В течение первого тайма гости усиленно атаковали "Амкар". В ответ красно-черные совершали короткие контратаки. На 41 минуте матча едва не отличилась "голевая голова" Дзюбы. Посланный им мяч лишь каким-то чудом удалось остановить пермскому голкиперу Герусу.

Счет в матче был открыт в дополнительное время первого тайма. Воспитанник "Спартака", выступающий нынче за пермский клуб, полузащитник Игорь Киреев распечатал ворота гостей. После удачной комбинации, с подачи Сиракова, Соломатин пробил головой с острого угла, но мяч полетел в перекладину. Оказавшийся в нужном месте Киреев добил головой мяч.

Второй тайм прошел на равных. И на 83 минуте матча "Амкару" в очередной раз удалось пробить брешь в обороне соперника. Георги Пеев с подачи Киреева головой забил мяч в правый угол.

Главный наставник пермяков Славолюб Муслин заявил, что очень доволен результатами игры. "Сегодня мы показали хорошую игру, результат матча закономерен. У соперника были опасные моменты, но у нас их было намного больше... Поздравляю своих игроков, которые много работали ради такого результата. Было очень трудно – два месяца без побед. Но нам нужно еще какое-то время, чтобы построить хорошую команду", - заявил главный тренер "Амкара".

Статистика матча: владение мячом 44%-56%, удары по воротам 10-10, в створ 8-6, угловые 3-7, фолы 19-11, желтые карточки 2-3.

После сегодняшнего матча пермская команда переместилась пока на 12-е место в турнирной таблице с 4 очками в своем активе.

Следующую игру пермяки проведут 13 сентября также дома. В Перми они встретятся с соседями из Екатеринбурга - с футбольным клубом "Урал".