Житель Прикамья получил серьезные ожоги при резке металла

За выходные в Пермском крае произошло 7 пожаров. Об этом сегодня сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В результате происшествий с огнем пострадал 1 человек. 29 августа житель Кунгура 1967 года рождения осуществлял работы по резке металла при помощи газового резака. Произошла утечка газа и его вспышка, в результате чего мужчина получил термические ожоги 3-4 степени на площади 50% тела. Пострадавшего обнаружил случайный прохожий, который и вызвал скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован в Кунгурскую центральную больницу

Среди других крупных возгораний, произошедших в выходные, в МЧС отметил пожар 30 августа в селе Печмень Бардымского района. Пожар площадью 110 кв.м. начался рано утром в в жилом частном доме. Сгорел жилой дом, надворные постройки, огнем поврежден гараж. Спасатели успели остановить огонь и не допустили возгорания двух соседних домов, бани, других хозяйственных строений. В доме на момент возгорания никого не было. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По словам пожарных, в электрическую сеть постоянно были включены два холодильника и чайник.

Всего с начала года в Прикамье произошло 1499 пожаров. В результате происшествий с огнем погибли 182 человека и 155 человек получили травмы. 792 человека спасено.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: